Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд «Медиастандарт» представит «Индекс развития медиасферы»

Медиа
Индекс составляется ежегодно

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Фонд медиаисследований и развития стандартов журналистики (фонд «Медиастандарт») представит «Индекс развития медиасферы-2016».

Индекс составляется «Медиастандартом» совместно с исследовательской группой Циркон ежегодно. Оценка сравнительного уровня развития института средств массовой информации в 85 российских регионах производится на основе расчетов. При расчете учитываются характеристики (набор индикаторов), определяющие состояние среды деятельности медиа, активности и влияния на СМИ заинтересованных участников, доверия аудитории и доступа к каналам коммуникации, качества и активности медиасубъектов и журналистики, содержания массовых коммуникаций (контента).

В ходе презентации авторы Индекса расскажут, какие изменения в медиасфере регионов произошли за год с предыдущего исследования, в том числе с учетом результатов массового опроса жителей российских регионов. Среди вопросов, выносимых на обсуждение – оценка полученных результатов, перспективы их использования и применения для принятия управленческих решений и прогноза развития медиасферы страны.

«ФедералПресс» напоминает: с экспертной оценкой уровня развития института массовой информации по состоянию на конец 2015 года можно познакомиться здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.