Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: почти половина россиян не знает о создании Росгвардии

58 % опрошенных говорят, что это совершенно новая структура, не имеющая аналогов
58 % опрошенных говорят, что это совершенно новая структура, не имеющая аналогов

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как россияне относятся к созданной весной этого года Федеральной службе войск национальной гвардии РФ (Росгвардии).

О ее создании знают 52 % россиян, а не слышали о создании нового федерального органа исполнительной власти 47 %. При этом 76 % ожидают повышения уровня безопасности и защищенности населения.

58 % опрошенных говорят, что это совершенно новая структура, не имеющая аналогов, 57 % считают Росгвардию одним из подразделений Министерства внутренних дел РФ.

Вместе с этим граждане в целом правильно называют главные задачи, стоящие перед силовым ведомством: борьбу с экстремизмом и терроризмом (46 %), оперативное реагирование в случае возникновения конфликтов (37 %), обеспечение защиты главы государства и правительства (33 %).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен по инициативе Росгвардии 10–11 декабря. Были опрошены 1600 респондентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.