Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор призвал не покупать детям сладкие подарки с алкоголем

Лучше всего выбирать для детей такие сладости, как шоколад, зефир и пастилу
Лучше всего выбирать для детей такие сладости, как шоколад, зефир и пастилу

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор в преддверии Нового года дал советы родителям по выбору сладкого новогоднего подарка для детей.

Как отметили в ведомстве, такие подарки стоит приобретать в местах организованной торговли.

Необходимо тщательно изучить состав и отдать предпочтение тем сладостям, в которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Также нужно помнить, что ядра абрикосовой косточки, арахис являются сильными аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется, отметили в Роспотребнадзоре. Для наполнения детских наборов также не рекомендуется карамель и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5 % этанола.

Лучше всего выбирать для детей такие сладости, как шоколад, зефир и пастилу.

На этикетке должны быть указаны масса, состав подарка, дата фасовки, срок и условия хранения, наименование, юридический адрес фасовщика, пищевая ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукции на рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.