Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд Якунина предлагает преподавать в школах семьеведение

«Это сложно, потому что наши школьники и так перегружены»
«Это сложно, потому что наши школьники и так перегружены»

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В российских школах может появиться новый предмет семьеведение. С инициативой преподавания соответствующей дисциплины выступили инициаторы всероссийской программы «Святость материнства».

«Понятно, что это сложно, потому что наши школьники и так перегружены, но я считаю, что это жизненно необходимо, поэтому будем вместе решать, каким образом поступать. Здесь необходимо широкое общественное обсуждение», – сообщила руководитель попечительского совета программы Наталья Якунина.

Как передает «Интерфакс», сейчас инициаторы программы совместно с Российской академией образования проводят мониторинг регионов, чтобы выявить, какие существуют программы по семьеведению.

Программа «Святость материнства» реализуется с 2006 года Центром национальной славы России и Фондом Андрея Первозванного, председателем попечительских советов которых является Владимир Якунин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.