Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт хочет прописать в планах детских театров русскую классику

Владимир Мединский
Мединский: министерство будет работать над повышение интереса к отечественной классике

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В условиях к детским и драматическим театрам Министерство культуры планирует прописать постановку спектаклей по русской классике в формате «интересных, увлекательных история».

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил о планах ведомства вписывать в задание детским и драматическим театрам постановку спектаклей по произведениям русских классиков. По его мнению, современные постановки должны не извращать суть произведений, но быть интересными современным зрителям.

«Надо ли в театрах показывать классику? Я уверен, что надо, но вопрос – как показывать. С одной стороны, не извращая суть, но с другой стороны, интересно, живым языком, в современном ритме. Мы будем стараться подобного рода (условия) вписывать в задание нашим детским театрам, драматическим театрам, возможно, расширим экранизацию классики», – приводит его заявление «РИА Новости».

Мединский также отметил, что Министерство культуры со своей стороны будет работать над повышение интереса к отечественной классике.

«Но повторю – главное, чтобы это не вызывало изжогу, чтобы это преподносилось, как интересные, увлекательные истории. Это лучшее, что у нас есть в литературе», – добавил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.