Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отменен финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске

Финал Кубка мира должен был пройти в Челябинске в марте 2017 года
Финал Кубка мира должен был пройти в Челябинске в марте 2017 года

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске отменили по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).

Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

«Мы получили соответствующее уведомление от Международного союза конькобежцев (ISU) о решении перенести этап Кубка мира из Челябинска в связи с решением, основанным на рекомендациях МОК», — заявил Кравцов «Р-Спорт».

Он отметил, что СКР будет обсуждать с ISU вопрос о компенсации потерь, вызванных решением организации. «На стоп-листе стоят гостиницы, проведены предоплаты по ряду моментов, медали очень красивые отлили. Для нас это крайне неприятное событие и тяжелое, как и для оргкомитета. Мы будем обсуждать вопрос о частичной компенсации потерь», — добавил Кравцов.

Напомним, что финал Кубка мира должен был пройти в Челябинске в марте 2017 года. Ранее сегодня Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени. До этого из Сочи был перенесен чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.