Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семеро членов экстремистской группировки арестованы в Москве

Семеро членов организации арестованы до 16 февраля
Семеро членов организации арестованы до 16 февраля

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Мещанский суд Москвы арестовал задержанных вчера членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат», признанной запрещенной на территории РФ.

«Судом в отношении семи задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля 2017 года», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря суда Юлии Бочаровой.

Напомним, что члены джамаата были задержаны днем ранее сотрудниками МВД и ФСБ при поддержке Росгвардии.

«Задержанные члены организации призывали к объединению мусульман Московского региона и вовлекали их в противоправную деятельность, – сообщает Российская газета со ссылкой на ФСБ. – При этом проводили идеологическую обработку новых сторонников, изучали запрещенную литературу, обсуждали планы создания на территории РФ исламского государства «Халифат».

Напомним, вчера московский окружной военный суд приговорил студентку Варвару Караулову к 4,5 годам лишения свободы за попытку присоединиться к террористической организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена на территории России.

Защита Карауловой обжаловала приговор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.