Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти столицы выплатят по миллиону семьям погибших в авиакатастрофе москвичей

Городские власти примут необходимые решения для оказания помощи семьям погибших
Городские власти примут необходимые решения для оказания помощи семьям погибших

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Мэрия Москвы выплатит по 1 млн рублей семьям москвичей, погибших в результате авиакатастрофы Ту-154.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе мэра и правительства города в понедельник.

«Семьям погибших москвичей город выплатит по 1 млн рублей. Кроме того, им будут положены и федеральные выплаты», - пояснил собеседник агентства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что правительство столицы окажет всю необходимую помощь родственникам погибших в авиакатастрофе над Черным морем.

«Произошла страшная авиакатастрофа, унесшая десятки жизней, в том числе, москвичей. Я еще раз выражаю глубокие соболезнования родным и близким», - сказал мэр в беседе с журналистами в понедельник. По его словам, в ближайшее время городские власти примут необходимые решения для оказания помощи семьям погибших.

«Городом будет оказана вся необходимая психологическая, материальная помощь семьям москвичей, которые погибли в этой страшной катастрофе», - подчеркнул Собянин. Он добавил, что столичные власти активно работают с Минобороны РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.