Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу: гумпомощь от Елизаветы Глинки доставили в Сирию

Уже принято решение о присвоении имени Елизаветы Глинки одному из лечебных учреждений Минобороны в Москве
Уже принято решение о присвоении имени Елизаветы Глинки одному из лечебных учреждений Минобороны в Москве

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Гуманитарный груз фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки (Доктора Лизы) доставили на аэродром Хмеймим в Сирии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«Та помощь, которую она предполагала передать лечебным учреждениям Алеппо, тем, кому она ее обещала, уже доставлена на нашу базу Хмеймим и в ближайшее время будет передана адресатам», – приводит его слова «Интерфакс».

Шойгу также подтвердил, что уже принято решение о присвоении имени Елизаветы Глинки одному из лечебных учреждений Минобороны в Москве.

«Русская планета» сообщала, что глава Совета при президенте по содействию развития гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил с предложением увековечить память погибшей в авиакатастрофе Елизаветы Глинки.

Федотов намерен просить главу государства о том, чтобы Елизавета Глинка навсегда осталась в составе СПЧ. Ранее он заявил, что Елизавета Глинка в будущем может быть канонизирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.