Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс считает преждевременным говорить о причинах крушения Ту-154

Работы в акватории Черного моря продолжаются
Работы в акватории Черного моря продолжаются

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Минтранса Максим Соколов уверен, что делать выводы о причинах катастрофы самолета Минобороны пока рано.

По его словам, в поисковой операции задействованы 45 морских судов, а также авиация и беспилотные летательные аппараты.

«Выводов или информации, которая бы повлияла на эти выводы, делать преждевременно. Могу сказать, я говорил об этом еще вчера, и не только я, но и другие, в том числе ФСБ: версия теракта не рассматривается как основная версия причин крушения этого самолета», – приводит слова министра ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что первый черный ящик с разбившегося в Краснодарском крае самолета Ту-154 доставлен спецрейсом в Подмосковье.

Спецрейс выполнил посадку на аэродроме Чкаловский, пишет РИА «Новости». Бортовой самописец направлен в ЦНИИ Минобороны в подмосковные Люберцы.
Ожидается, что самописец может быть расшифрован в течение суток: в условиях произошедшей катастрофы, магнитная лента, вероятно, сохранилась в хорошем качестве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.