Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Помощник главы Росприроднадзора задержан за взятку в 15 миллионов рублей

В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение
В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Помощник руководителя Росприроднадзора Дмитрий Валенза задержан по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте СК РФ, вместе с ним задержан его предполагаемый сообщник, предприниматель Рафис Купкенов. Их подозревают в попытке получить 15 миллионов рублей от исполняющего обязанности главы департамента Росприроднадзора по ЦФО, в отношении которого проводилась служебная проверка.

«По версии следствия, в декабре 2016 года сотрудник Росприроднадзора и его знакомый вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств исполняющего обязанности руководителя Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, в отношении которого была организована служебная проверка», – говорится на сайте СК.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигурантов уголовного дела судом будет избрана мера пресечения. В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.