Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

В ПФР назвали сроки выплаты пенсионерам 5 тысяч рублей

Пять тысяч
Выплата будет произведена пенсионерам с 13 по 28 января 2017 года

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионерам начнут производить с 13 января, об этом сообщили в Пенсионном фонде России.

Выплата будет произведена пенсионерам с 13 по 28 января 2017 года, пишет «Интерфакс». Эти сроки действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают ли они пенсию через Почту России или через другую организацию.

При этом те пенсионеры, у которых дата доставки пенсии на дом с 13 числа, получат пять тысяч рублей вместе с пенсией, а те пенсионеры, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, получат пять тысяч рублей в срок с 13 по 28 января.

«ФедералПресс» напоминает: деньги из средств федерального бюджета получат те россияне, которые является получателем пенсии на 31 декабря 2016 года при условии, что они постоянно проживают на территории России.

Напомним, что закон был одобрен Советом Федерации 16 ноября 2016 года и подписан главой государства 22 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.