Top.Mail.Ru
Общество
Москва
23

Следователь рассказал, кто дал показания против Улюкаева

Алексей Улюкаев
Показания против экс-министра дал ряд сотрудников Минэкономравзития и Росимущества

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Показания против экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева дал ряд сотрудников Минэкономравзития и Росимущества.

Об этом заявил следователь Роман Нестеров в Басманном суде Москвы, пишет РИА «Новости». Он не уточнил деталей, выразив опасения, что Алексей Улюкаев может надавить на них.

Отметим, что суд продлил до 15 апреля срок домашнего ареста для бывшего министра. Следствие по делу о получении взятки продлено до 15 мая.

«ФедералПресс» напоминает: Алексей Улюкаев был отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия президента. В настоящее время экс-министру предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов.

Случай с задержанием Улюкаева – исключительно печальное событие, заявил ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.