Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК: Россия сотрудничает с Турцией в расследовании убийства Карлова

«Убийца Андрея Карлова стоял у него за спиной, а наша задача – выяснить, кто мог стоять за спиной самого убийцы»
«Убийца Андрея Карлова стоял у него за спиной, а наша задача – выяснить, кто мог стоять за спиной самого убийцы»

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Российские специалисты сотрудничают с турецкими коллегами в расследовании убийства посла Андрея Карлова. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал заместитель председателя СКР Игорь Краснов, курирующий следствие в центральном аппарате ведомства.

«В ходе расследования мы совместно с оперативными службами активно взаимодействуем с нашими коллегами из Турции. Проводим следственные действия на территории этой страны», – рассказал Краснов.

«Убийца Андрея Карлова стоял у него за спиной, а наша задача – выяснить, кто мог стоять за спиной самого убийцы», – добавил он.

Напомним, что имя Андрея Карлова было присвоено улице у здания посольства России в Анкаре. Предложение о переименовании улицы депутаты муниципального собрания поддержали единогласно.

Данную инициативу выдвинул глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на следующий день после теракта, в результате которого погиб Карлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.