Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин установил День войск национальной гвардии

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания
Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня войск национальной гвардии, сообщила пресс-служба Кремля.

Этот праздник устанавливается «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Отмечаться он будет 27 марта. Одновременно отменяется указ от 19 марта 1996 года об установлении Дня внутренних войск.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что в этом году пройдет второй этап формирования войск Росгвардии. «Главные задачи 2017 года: выполнение мероприятий второго этапа формирования войск национальной гвардии, обеспечение общественной безопасности в период проведения Кубка Конфедераций по футболу, повышение эффективности работы по противодействию коррупции и должностным преступлениям, как системной угрозы облику вновь сформированного федерального органа исполнительной власти», – сообщил главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.