Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Данилин обратился в Следственный комитет из-за поста Шендеровича о русских

Данилин просит принять меры к пресечению
Данилин просит принять меры к пресечению

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Член Общественной палаты Москвы Павел Данилин обратился в Следственный комитет, так как его оскорбил пост Виктора Шендеровича, опубликованный на сайте «Эха Москвы».

Данилин просит проверить текст на предмет наличия преступления по статье 282. п 1. (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом он написал в Facebook.

«Считаю, что меня, как гражданина России, унижают и оскорбляют слова Шендеровича о том, что, цитирую «руки у россиян, по генетической традиции, растут из ж..., а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой».

Данилин просит принять меры к пресечению, а также сообщить по итогам расследования о наличии или отсутствии в действиях Виктора Шендеровича состава преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.