Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат обнаружил рост производства водки в стране

Производство увеличилось на 16,1 %
Производство увеличилось на 16,1 %

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году производство водки в стране увеличилось на 16,1 %.

Согласно материалам Росстата, было произведено 73,2 млн декалитров водки. При этом снизилось производство других алкогольных напитков, в частности игристых вин и шампанского – на 8 %.

«ФедералПресс» напоминает, что употребление алкоголя – одна из главных бед в России. При этом предполагается, что в большинстве регионов (за вычетом разве что Северного Кавказа) пьют одинаково. Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов второй год опровергает эти утверждения, показывая, что продажи алкоголя в разных городах нашей страны сильно разнятся. Специалисты составили рейтинг 34 крупнейших городов России (с населением более 500 тысяч человек) по тратам жителей на спиртное. Вопреки стереотипам, согласно которым жители Кубани могут обходиться без лицензионного алкоголя благодаря дешевому домашнему вину, именно Краснодар занял первое место в рейтинге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.