Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мизулина: родителям и учителям нужно давать пожизненное за растление детей

Таким образом Мизулина отреагировала на сообщения СМИ о множественных случаях насилия в московской «Лиге школ»
Таким образом Мизулина отреагировала на сообщения СМИ о множественных случаях насилия в московской «Лиге школ»

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Сенатор Елена Мизулина предложила ужесточить наказание за растление детей, вплоть до пожизненного заключения, особенно, если в роли растлителей выступают люди из близкого окружения ребенка – родители или учителя. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

Таким образом Мизулина отреагировала на сообщения СМИ о множественных случаях насилия в московской «Лиге школ».

«Когда Дума рассматривала небезызвестный «антипедофильский законопроект», мы предлагали ввести в уголовное законодательство норму об ужесточении ответственности за подобные преступления для тех лиц, которым дети доверяют. <…> Тогда эту поправку не пропустили. Я думаю, сейчас необходимо повторно внести законопроект об ужесточении наказания для таких лиц, вплоть до пожизненного лишения свободы. В ближайшее время я внесу на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект», – заявила она.

Елена Мизулина также напомнила о законопроекте, который до сих пор дожидается своего рассмотрения в Государственной Думе. Речь о снятии ограничения, связанного со сроками давности по преступлениям педофилов.

Напомним, что Следственный комитет начал проверку сообщений о сексуальных домогательствах в московской государственной школе «Лига школ». По словам двенадцати выпускников школы, с момента основания учебного заведения в 1994 году учителя домогались учениц. Также выпускники обвинили в домогательствах директора школы Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.