Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Канделаки: массовая аудитория в России теннис не смотрит

Теннис по цифрам пока не выходит на качественно новый уровень
Теннис по цифрам пока не выходит на качественно новый уровень

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки считает, что аудитория федеральных каналов в России не смотрит теннис.

Об этом она рассказала в интервью порталу «Чемпионат.com». «Теннис по цифрам пока не выходит на качественно новый уровень. Не всегда понятно, когда именно матч начнется, а когда закончится. Если ты поставил теннис в расписание, то разрушил всю сетку вещания. Мы ведь не можем включить в телепрограмму следующую трансляцию и четко планировать эфир!», — сказала Канделаки.

Канделаки не видит проблемы в том, что весь теннис, особенно турниры «Большого шлема», транслирует Eurosport.

«В конце концов, теннис в России пока массовая аудитория не смотрит. Нам нужно его развивать, но развивать вместе с федерацией и другими заинтересованными сторонами!» — заключила Канделаки.

Как ранее писал «ФедералПресс», генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что молодежь в России не смотрит новогодние шоу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.