Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны РФ вызвало военного атташе Украины из-за полета Ан-26

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ вызвало украинского атташе по вопросам обороны для вручения военно-дипломатической ноты.

Как сообщили «Интерфаксу» в министерстве, Москва выразила официальный протест после опасного облета украинским самолетом Ан-26 российских буровых вышек в Черном море. Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, действия украинского самолета расцениваются как провокационные. 

«Украинский самолет Ан-26 1 февраля с 11:30 до 12:99 совершил два опасных облета вблизи российских буровых вышек «Таврида» и «Крым-1» на предельно низкой высоте, что создало угрозу безопасности для их персонала и оборудования», – заявил представитель ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», Украина обвинила Россию в обстреле своего самолета. Представители штаба Черноморского флота России назвали это заявление «абсолютной ложью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.