Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Имущество главы «Т Плюс» арестовано

Имущество Вайнзихера арестовано, он не может им распоряжаться
Имущество Вайнзихера арестовано, он не может им распоряжаться

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Суд арестовал имущество топ-менеджера «Реновы» Бориса Вайнзихера, обвиняемого по делу о многомиллионных взятках экс-руководству республики Коми.

«Вынесено постановление о разрешении наложить арест на денежные средства Вайнзихера в сумме более 2,2 млн долларов», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юноны Царевой.

«Имущество Вайнзихера арестовано, он не может им распоряжаться», – сообщил один из защитников обвиняемого.

Напомним, так называемое дело «Реновы» было возбуждено в сентябре прошлого года. Его фигурантами являются совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик, глава энергохолдинга «Т Плюс» Вайнзихер и экс-глава «Вымпелкома» Михаил Слободин. В период с 2007 по 2014 год они являлись руководителями ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС).

По версии следствия, руководители КЭС и аффилированных с ним организаций передавали высшим должностным лицам Коми взятки за установление максимально выгодных тарифов. Общая сумма взяток превысила 800 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.