Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: новую форму для российских олимпийцев сошьет дочь генерал-полковника ФСБ

По данным СПАРК, Анастасия Задорина имела отношения к десятку компаний из разных сфер бизнеса
По данным СПАРК, Анастасия Задорина имела отношения к десятку компаний из разных сфер бизнеса

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Новым поставщиком формы для олимпийской и паралимпийской сборных России станет компания ZA Sport, принадлежащая Анастасии Задориной. По данным «Ведомостей», Задорина – дочь генерал-полковника ФСБ Михаила Шекина.

Напомним, что с 2002 года официальным экипировщиком российских олипийцев была группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Ее контракт с ОКР заканчивался в январе 2017 года, и комитет направил запросы десяти компаниям, после чего выбрал лучшее предложение из всех.

Представитель ZA Sport подтвердил «Ведомостям», что компания находится на стадии подписания контракта с ОКР. Контракт должен быть заключен на восемь лет – две зимние и две летние Олимпиады.

Все расходы по пошиву формы берет на себя компания, выигравшая конкурс, но пока непонятно, как ZA Sport монетизирует свое спонсорское участие. В отличие от Bosco, у нее нет большой розничной сети.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «За спорт» было создано только в конце 2016 года. На сайте ZA Sport говорится, что бренд создан российским дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году, и он «специализируется на разработке корпоративного стиля и создании одежды для активного отдыха и путешествий».

По данным СПАРК, Анастасия Задорина имела отношения к десятку компаний из разных сфер бизнеса – от производства спецодежды, продажи цветов и управления ресторанами до разработки программного обеспечения и систем безопасности. Так, Задорина работала в структурах «Ростеха»: входила в совет директоров ПАО «Новосибирский институт программных систем», а с 2015 по 2016 г. была старшим советником группы советников аппарата гендиректора «Росэлектроники».

Ее отец Михаил Шекин руководит службой обеспечения деятельности ФСБ России, которая осуществляет закупки для ФСБ, а также включает в себя финансово-экономическое управление, управление капстроительства, техническую инспекцию, пожарный надзор и другие вспомогательные подразделения ФСБ. Шекин также является президентом волейбольного клуба «Динамо Москва».

В 2014 году СМИ сообщали, что Задорина устроила акцию в Москве по обмену импортной одежды на ее футболки с принтами «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «В гробу я видел ваши санкции» и другими подобными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.