Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Хакеры раскрыли переписку МОК с Маклареном о российских официальных лицах

В комитете задали уточняющие вопросы о степени их вины
В комитете задали уточняющие вопросы о степени их вины

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Хакеры из группировки Fancy Bears обнародовали переписку Международного олимпийского комитета (МОК) с канадским юристом Ричардом Маклареном. В ней содержится просьба предоставить доказательства вины российских официальных лиц в допинговом заговоре.

Переписка есть в распоряжении RT. МОК выслал Макларену таблицу, в которой собрана вся информация об упомянутых в его докладе россиянах. В комитете задали уточняющие вопросы о степени их вины.

МОК просит подробно обосновать упоминание в докладе вице-премьера Виталия Мутко, бывшего заместителя министра спорта Юрия Нагорных и экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Всего в запросе МОК значатся 16 россиян.

Письмо было отправлено 19 декабря 2016 года, а Макларен должен был ответить 9 января 2017 года.

«ФедералПресс» писал ранее: Макларен утверждает о существовании «институциональого заговора». По его подсчетам, манипуляции с допинг-пробами, которыми якобы руководила ФСБ, помогли тысяче российских атлетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.