Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед будет следить за ситуацией с финансированием центра имени Лиходея

С этого года действует принцип финансирования реабилитации «деньги за человеком»
С этого года действует принцип финансирования реабилитации «деньги за человеком»

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации взял под контроль ситуацию с финансированием центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов. Об этом заявил председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По его словам с этого года действует принцип финансирования реабилитации «деньги за человеком», ветеранские оганизации сами определяют, кого направит на реабилитационные программы.

Для самого центра ситуация осложнилась еще и проверками со стороны следственных органов. Озеров подчеркнул, что Совет Федерации поможет обеспечить взаимодействие ветеранских организаций с Минтруда, чтобы предусмотренное финансирование как можно быстрее поступило на счета: «Мы ни в коем случае не можем допустить потери уникального Центра, того, чтобы наши ветераны, нуждающиеся в лечении и реабилитации, лишились такой возможности, стали заложниками сложившейся ситуации», – резюмировал сенатор.

Справка «ФедералПресс»:

Центр восстановительной терапии имени М.А.Лиходея был построен 4 ноября 1986 года для управления делами ЦК КПСС.

С 1992 года функционирует как структурное подразделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны».

Вся его деятельность осуществляется на основе общественно-государственного партнерства в социальной сфере.
Комплексная реабилитация осуществляется по нескольким направлениям: медицинская реабилитация и восстановительная терапия, в том числе и протезно-ортопедическая, психологическая реабилитация, профессиональная переподготовка, социокультурная реабилитация, спортивная реабилитация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.