Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Актеру Станиславу Садальскому запрещен въезд на Украину

Мать актера имеет украинские корни
Мать актера имеет украинские корни

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Актер и телеведущий Станислав Садальский сообщил, что ему запрещен въезд на территорию Украины.

Об этом советский и российский актер написал на своей странице в твиттере. «В страну, где идет борьба со своим народом, меня, украинца по матери, не пускают», — заявил Садальский.

Заслуженный артист РСФСР и народный артист Грузии также выложил копию обращения одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» («Совет общественной безопасности») к СБУ. Организация обвиняет Садальского в проявлении «антиукраинского настроя», а также указывает Службе безопасности Украины на его выступления в Крыму в 2016 году.

«Жаль, но это их выбор, улетаю на заработки в цивилизованную страну», — добавил артист.

Как ранее писал «ФедералПресс», список запрещенных на Украине деятелей культуры и шоу-бизнеса появился в 2015 году. В настоящее время в него входят более 80 человек. Кроме граждан России в списке значится вокалист и лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.