Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Центр имени Лиходея снова начнет работать в субботу

Ветеранским организациям и чиновникам удалось найти общий язык
Ветеранским организациям и чиновникам удалось найти общий язык

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М.А.Лиходея начиная с субботы возобновит свою работу. Об этом сообщил председатель комитета по безопасности и обороне Совета Федерации Виктор Озеров.

Пациентам, которые отказались покидать учреждение из-за его закрытия и объявили о намерении начать голодовку, ничего не угрожает. Как парламентарий я не имею права вмешиваться в работу следствия и тем более препятствовать ему, однако нам удалось найти разумный компромисс с руководством подмосковной полиции: «Руси» вернули изъятые при обысках серверы и сделали копии финансовых документов, необходимые для обеспечения работы», – приводит слова Озерова «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что Совет Федерации взял под контроль ситуацию с финансированием центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов. Для самого центра ситуация осложнилась еще и проверками со стороны следственных органов. Озеров подчеркнул, что Совет Федерации поможет обеспечить взаимодействие ветеранских организаций с Минтруда, чтобы предусмотренное финансирование как можно быстрее поступило на счета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.