Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лыжная федерация отклонила апелляцию четверых российских спортсменов

Вылегжанин (на фото) и трое других спортсменов намерены обжаловать решение IFS в Лозанне
Вылегжанин (на фото) и трое других спортсменов намерены обжаловать решение IFS в Лозанне

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Международная федерация лыжного спорта (FIS) отклонила апелляцию четырех российских лыжников на временное отстранение от соревнований. Оно было наложено из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

«FIS отклонила апелляцию Алексея Петухов и Максима Вылегжанина, сообщает «Интерфакс». Такое же решение вынесено в отношении Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой. Решение было принято большинством членов соответствующего комитета FIS.

У спортсменов есть три недели на то, чтобы обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Они намерены воспользоваться этой возможностью.

Напомним, сегодня российский супертяжеловес Александр Поветкин был исключен из рейтинга Международной боксерской ассоциации (IBF). Позавчера такое же решение принял Всемирный боксерский совет (WBC). Причиной стали положительные допинг-пробы спортсмена. В его организме нашли запрещенное вещество остарин.

Фото: EPA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.