Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил орденом Дружбы главу РМК

Игорь Алтушкин
Алтушкин – создатель «Русской медной компании»

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении бизнесмена Игоря Алтушкина орденом Дружбы.

Об указе «ФедералПресс» сообщили источники, близкие к администрации президента. Поводом для награждения стала деятельность Алтушкина по укреплению международных связей с партнерами РФ на евразийском пространстве, отметили источники.

Напомним, что орден Дружбы – государственная награда Российской Федерации, учрежденная президентом в 1994 году.

«ФедералПресс» напоминает: Игорь Алтушкин – бизнесмен, в 2004 году он создал «Русскую медную компанию», которая стала третьим по величине производителем меди в России. Он является председателе совета директоров компании и основным ее владельцем.

Игорь Алтушкин также является председателем комитета по природопользованию и экологии свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, входит в состав попечительского совета национального минерально-сырьевого университета «Горный» (бывш. СПГГУ). Учредил благотворительный фонд РМК, основной деятельностью которого является помощь детям из малоимущих семей, детям-сиротам, а также детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.