Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Бюджетникам позволят отказаться от карт «Мир»

Бюджетники смогут отказаться от карт только в пользу наличных
Бюджетники смогут отказаться от карт только в пользу наличных

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Получатели бюджетных средств смогут отказаться от перечисления денег на карты «Мир» в пользу наличных. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По его словам, ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту «Мир». Однако в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе.

«ФедералПресс» напоминает: в связи с поправками к законопроекту «О национальной платежной системе», с 1 января 2018 года граждане должны получать все социальные и бюджетные денежные выплаты исключительно на карты «Мир».

Минфин уже подготовил положительный проект отзыва на законопроект. По мнению ведомства, это позволит установить единый режим выплат социального характера, в том числе при реализации региональных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.