Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неверов: во время праймериз ЕР будут работать почти две тысячи участков

Неверов: мы планируем открыть почти две тысячи участков
Неверов: мы планируем открыть почти две тысячи участков

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой. Как сообщает пресс-служба партии, в ходе встречи обсуждалась предстоящая в 2017 году избирательная кампания, в частности, проведение праймериз ЕР по определению кандидатов в региональные парламенты и городские думы.

Старт избирательной кампании в партии был дан 7 февраля, когда были утверждены положения по проведению предварительного голосования.

«Единая Россия» проведет предварительное голосование 28 мая, и мы рассказали Элле Александровне о том, как идет подготовка, как будет проходить голосование, ведь такой уникальный опыт есть только у нашей партии. Как вы помните, 22 мая 2016 года на предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Госдумы проголосовало более 10,5 млн граждан нашей страны, – отметил Неверов. – Что же касается кампании этого года, то на следующей неделе наши региональные и местные отделения принимают решения о старте предварительного голосования непосредственно в регионах».

Он добавил, что процедура предварительного голосования напоминает саму избирательную кампанию и сводится не только к выдвижению участников, проведению агитации, но и организации самого голосования.

«Для этого нами формируются счетные комиссии. Мы планируем открыть в рамках проведения предварительного голосования 28 мая почти две тысячи счетных участков. При проведении предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы работал 19 081 счетный участок. А это аренда помещений. И мы поделились тем, как идет организационная часть работы, и пригласили представителей ЦИК РФ принять участие в семинаре партии 20–22 февраля, который будет посвящен этим вопросам», – добавил Неверов.

«В 2018 году будут формироваться новые составы участковых избирательных комиссий, и партия «Единая Россия» планирует активно принимать в этом участие. В наш резерв включено 141 тысяча 197 представителей. А процедура предварительного голосования как раз и позволяет нам провести необходимый кадровый отбор на условиях, максимально приближенных к выборам», – подчеркнул секретарь генсовета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.