Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британия ждет новых атак от российских хакеров

В стране происходит рост атак на благотворительные организации и университеты
В стране происходит рост атак на благотворительные организации и университеты

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Британии заявили об изменениях в работе причастных к РФ хакерским группировкам.

По словам нового главы Центра национальной кибербезопасности Киарана Мартина, в стране происходит рост атак на благотворительные организации и университеты.

«Частью этого существенного изменения были серии атак на политические институты, политические партии, парламентские организации, и все это очень хорошо подтверждается нашими международными партнерами и широко признается», – приводит его слова Times.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми заявил, что российские хакеры атаковали не только Демократическую партию США, но и Республиканскую.

По его словам, атаки произошли во время президентской кампании избранного главы государства Дональда Трампа. Об этом глава ФБР заявил на заседании комитета по разведке в Сенате США, сообщает Reuters. Он также добавил, что эти атаки не увенчались успехом. Коми отметил, что взлому подверглись старые серверы Национального комитета партии. На них хранятся старые электронные сообщения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.