Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС проверяет офисы LG и Philips по подозрению в ценовом сговоре

Ранее проводилась аналогичная проверка, не выявившая сговора на смартфоны у производителей техники Sony, Samsung, Asus и Alcatel

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверили офисы компаний LG и Philips после жалоб на возможный ценовой сговор.

Как сообщила ТАСС представитель ведомства Дарья Силкова, в офисах компаний происходят проверки «на предмет ценового сговора на смартфоны».

«Компания Philips препятствует проведению проверки антимонопольного ведомства», – также сообщили в ФАС.

Ранее проводилась аналогичная проверка, не выявившая сговора на смартфоны у производителей техники Sony, Samsung, Asus и Alcatel. Предполагалось, что существует ценовой сговор при продаже флагманских моделей смартфонов этих компаний. 

«ФедералПресс» напоминает: накануне ФАС обязала Apple до 1 мая открыть в России сервисный центр. Поводом для этого шага послужило обращение частного лица, которому в прошлом году сервисные центры отказали в замене разбитого дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus. В качестве причины отказа называлось отсутствие поставок в Россию запчастей. Владельцу смартфона посоветовали произвести замену с доплатой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.