Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: американцы полюбили Путина и Россию

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. За последние два года американцы изменили мнение о России и Владимире Путине. Результаты опроса обнародовала исследовательская компания Gallup.

О положительном отношении к президенту РФ Владимиру Путину высказались 22 % респондентов. Социологи рассказали, что это самый высокий показатель с 2003 года. 72 % американцев до сих пор негативно относятся к российскому лидеру. Кардинально улучшили свое отношение к Путину представители Республиканской партии (32 % против 12 годом ранее), а вот в среде демократов Путин, наоборот, теряет симпатию (год назад о хорошем отношении к российскому главе говорили 15 %, но теперь только 10 %).

Почти 28 % американцев позитивно относятся к России. Еще год назад показатели были на три процента меньше. Негативную оценку как тогда, так и сейчас, нашей стране дали около 70 % респондентов.

«ФедералПресс» ранее писал: опрос в конце прошлого года показал, что у значительного числа россиян ухудшилось отношение к президенту Владимиру Путину. При этом подавляющее большинство все еще верило, что он собирается исполнять свои обещания перед народом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.