Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прорыв российских ученых. Психов будут вычислять с помощью смартфонов

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Российские ученые из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ рассказали о новой программе. Разработка может найти применение в системах обеспечения безопасности.

По словам специалистов, с помощью нового программного обеспечения владельцы смартфонов смогут предотвратить опасность нападений. Программа поможет проанализировать поведение человека и подскажет, насколько могут быть опасными его дальнейшие действия, сообщила пресс-служба вуза.

«ФедералПресс ранее писал: необычное приложение заработало на мобильниках японских женщин. Оно предупреждает о возможной встрече с насильником. Приложение Mimamotchi распознает местонахождение владельца и присылает уведомление в случае приближения к местам, где ранее происходили преступления на сексуальной почве. Программа была разработана полицией, чтобы помочь женщинам и детям чувствовать себя в безопасности на улице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.