Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Почта России»: выплата многомиллионных премий менеджерам законна

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В «Почте России» сообщили, что выплата премий менеджерам компании не нарушает ни внутренние нормативные акты предприятия, ни трудовое законодательство страны.

«Выплата вознаграждений менеджменту предприятия производится в соответствии с внутренними нормативными актами и трудовым законодательством РФ», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу «Почты России».

Также в компании сообщили, что вся информация о доходах, расходах и имуществе гендиректора «Почты России», его заместителей и членов их семей не является секретом и «ежегодно предоставляется в департамент государственной службы и кадров правительства РФ в полном соответствии с требованием законодательства».

«ФедералПресс» ранее писал, что глава «Почты России» Дмитрий Страшнов может стать фигурантом уголовного дела. Прокуратура подозревает гендиректора «Почты» в злоупотреблении полномочиями.

По данным прокуратуры, Страшнов незаконно выписал своим заместителям премии почти на 270 млн рублей в 2014-2015 годах.

В настоящее время СКР проводит доследственную проверку по предыдущему запросу прокуратуры в отношении Страшнова. Напомним, его обвиняют в незаконном получении премии в 95 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.