Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

На стритрейсершу Багдасарян завели дело о липовом больничном

По версии следствия, Багдасарян приобрела поддельный листок нетрудоспособности
По версии следствия, Багдасарян приобрела поддельный листок нетрудоспособности

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Мара Багдасарян стала фигурантом уголовного дела о подлоге. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

По версии следствия, приговоренная к обязательным работам Багдасарян незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности. Этот больничный, выданный на ее имя в одной из столичных поликлиник, она предъявила, чтобы уклониться от возложенной на нее работы по уборке придомовой территории.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В рамках расследования будет также установлено, кто и как подделал листок нетрудоспособности для Багдасарян.

«ФедералПресс» напоминает, в отношении Багдасарян было рассмотрено 72 дела об административных правонарушениях. Ей назначено 24 дня административного ареста, которые правонарушительница уже отбыла, 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей.

Багдасарян уже приступила к отбытию наказания. Состояние здоровья не позволило ей работать дворником, и поэтому она исполняла обязанности подсобного рабочего ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.