Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боевики обстреляли российское посольство в Дамаске

Посольство РФ в Дамаске неоднократно подвергалось обстрелам
Посольство РФ в Дамаске неоднократно подвергалось обстрелам

ДАМАСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Из минометов обстреляна территория российского посольства в Дамаске. Уже известно, что стрельбу устроила группа боевиков.

Обстрел велся со стороны Джобара, сейчас там расположены несколько отрядов террористических группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусра» (официально запрещены в России решением Верховного суда). В результате обстрела несколько мин упали рядом со зданием посольства, две из них взорвались. Никто из дипломатов не пострадал, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал: в конце декабря прошлого года российское посольство в Дамаске в очередной раз подверглось обстрелу террористов. Одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая – в непосредственной близости от ее территории. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы. Тогда обошлось без жертв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.