Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СКР возбудил еще три дела об обстреле Донбасса

По данным следствия, повреждены больше 20 жилых домов
По данным следствия, повреждены больше 20 жилых домов

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил три новых уголовных дела об обстрелах украинскими военнослужащими населенных пунктов Донбасса.

Следователи установили новые факты артобстрелов населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, в результате которых гибнут мирные жители.

По данным следствия, 14 и 24 января 2017 года украинские военнослужащие обстреляли с применением артиллерийских орудий калибра не менее 122 мм города Стаханов и Кировск Луганской области. В результате погибли двое мирных жителей, сообщает Газета.ru.

Также СК установил, что в период с 16 по 26 февраля военнослужащие ВСУ и Нацгвардии произвели обстрелы гражданской инфраструктуры в городах Ясиноватая, Докучаевск, а также в Новоазовском районе Донецкой области, в результате которых ранения получили три мирных жителя.

Отмечается, что также были разрушены и повреждены более 20 жилых домов и других гражданских объектов, в том числе Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая питьевой водой несколько населенных пунктов с многотысячным населением.

Напомним, в конце января СКР возбудил дело об обстреле территории Донбасса украинскими силовиками. В результате обстрела были повреждены здания железнодорожного вокзала, горбольницы Донецка, школы. Погибла местная жительница.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.