Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд повторно отказал Олегу Навальному в УДО из-за хлебных крошек

Представители колонии и прокуратуры сочли нецелесообразным его условно-досрочное освобождение

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Просьба Олега Навального об условно-досрочном освобождении была отклонена судом. В качестве причин отказа указываются неоднократные нарушения правил внутреннего распорядка – заключенный, в частности, оставляет на столе в камере хлебные крошки.

Также в качестве примеров нарушения дисциплины названо систематическое несоблюдение Навальным команды «отбой» и произведение доклада не по форме во время проверки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брата осужденного, оппозиционера Алексея Навального.

Несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства адвокат Олега Навального указывал на добросовестный труд подзащитного в качестве библиотекаря и пополнение книжного фонда за свой счет, представители колонии и прокуратуры сочли нецелесообразным его условно-досрочное освобождение.

«ФедералПресс» напоминает, 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании «Ив Роше» и признал их виновными в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

Алексей Навальный был осужден на 3,5 года заключения условно, Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима.

Как писала «Русская планета», в июле 2016 года Олегу Навальному было отказано в досрочном освобождении. Сообщалось, что при решении об УДО учитывается только поведение заключенного в колонии, а осужденный показал себя с плохой стороны и закрепил за собой славу нарушителя порядка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.