Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Государство обеспечит сотрудников Росгвардии жильем

Документ вступит в силу 1 января 2018 года

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Согласно поправкам, внесенным в закон «О войсках Национальной гвардии Российской Федерации», сотрудники Росгвардии смогут рассчитывать на получение жилья от государства. Документ вступит в силу 1 января 2018 года.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на первого заместителя директора Росгвардии генерала-полковника Сергея Меликова, в состав Национальной гвардии вошли сотрудники полиции (ОМОН и СОБР), а также сотрудники вневедомственной охраны. Ранее они, в отличие от военных, не могли рассчитывать на государственное жилье.

«Решением директора Федеральной службы войск национальной гвардии все наши сотрудники сначала будут переведены в Росгвардию независимо от выслуги лет и только после этого по ним будут приниматься какие-либо кадровые решения», – пояснил Меликов.

Данная поправка позволяет бывшим сотрудникам МВД, вступившим в Национальную гвардию, воспользоваться жилищными субсидиями и накопительно-ипотечной системой, которая до этого была доступна лишь военным.

Как ранее писала «Русская планета», вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о разработке для Росгвардии высокоточного и нелетального вооружения с помощью Фонда перспективных исследований и инженеров ОПК РФ.

Рогозин отметил, что Росгвардия выполняет специфические задачи и «должна быть вооружена до зубов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.