Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудят инициативу введения временных автоправ для новичков

Машина
Для водителей-новичков предлагается ввести двухлетний испытательный срок

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. В пятницу, 3 марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Временные права для новичков: Профилактика ДТП или лишние ограничения?».

Накануне Союз автошкол Москвы выступил с рядом предложений для ГИБДД. В частности, для водителей-новичков предлагается ввести двухлетний испытательный срок, на время которого им будут выдавать временные водительские удостоверения, а также накладывать ряд ограничений по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям.

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:

– Помогут ли временные права для новичков снизить аварийность на дорогах?
– Насколько успешна зарубежная практика выдачи временных прав?
–  Не станет ли это нововведение причиной роста коррупции?

Участники пресс-конференции: председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов;
руководитель рабочей группы по безопасности дорожного движения при комиссии по безопасности Мосгордумы Евгений Скворцов; заместитель руководителя рабочей группы комиссии по безопасности ОП РФ Андрей Бусыгин; профессор кафедры «Организация и безопасность движения» МАДИ, кандидат технических наук Олег Майборода.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 14:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.