Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Опрос: в России стали хуже относиться к женщинам в политике

Больше половины россиян не готовы к тому, что президентом страны может стать женщина
Больше половины россиян не готовы к тому, что президентом страны может стать женщина

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Участие женщин в политике одобряют две трети жителей России (66 %). За последний год этот показатель заметно снизился. Раньше он составлял 77 %.

Почти треть опрошенных (30 %) не одобряют участие женщин в политике, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Левада-центра. Год назад такое мнение высказывали лишь 20 % респондентов.

К тому, что в ближайшие 10–15 лет президентом России может стать женщина готовы 33 % жителей страны. Не готовы – больше половины (54 %) участников опроса. 13 % респондентов затруднились ответить.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе социологи узнали, что заставляет россиян гордиться страной и испытывать стыд за нее.

Оказалось, что больше всего жители России гордятся победой в Великой Отечественной войне, возвращение Крыма в состав РФ и ведущей ролью страны в истории космоса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.