Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль посоветовал губернаторам поздравить женщин стихами

8 марта
Кремль попросил губернаторов выпустить поздравления в стихотворной форме

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Администрация президента России рекомендовала губернаторам творчески подойти к поздравлениям женщин с 8 марта.

Так, Кремль попросил губернаторов выпустить на местных телеканалах поздравления с 8 Марта в стихотворной форме, пишет «Коммерсантъ». Рекомендацию напрямую выполнил кировский губернатор Игорь Васильев: он прочитал стихотворение своего сочинения.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба «Mannequin Challenge». Кроме того, в поздравлении женщинам от имени кубанского главы Вениамина Кондратьева будет применяться технология дополненной реальности.

В центре Севастополя 8 марта установят 18-метровую открытку, к акции планирует присоединиться врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Врио глава Пермского края Максим Решетников посетит свою родную школу № 17, поздравит женский коллектив, также поздравит женщин в рамках вечернего праздничного концерта в Перми. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уже поздравил женщин-ветеранов во дворце «Авангард». Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в понедельник поздравил заслуженных женщин области в «Янтарь-холле». Ростовский губернатор Василий Голубев встретится за чашкой чая с коллективом научного музея «Лабораториум», все сотрудницы которого – женщины.

«ФедералПресс» напоминает: Международный женский день ежегодно отмечается ООН. С 1966 года, в соответствии с указом президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днем. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.