Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ДНР: война в Донбассе может иметь серьезные экологические последствия

Донецкая станция
Глава МИД непризнанной республики в качестве примера привела Донецкую фильтровальную станцию

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. На территории Донецкой и Луганской народных республик находится большое количество предприятий, сбой в работе которых может привести к серьезной экологической катастрофе. Об этом заявила исполняющий обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никанорова в рамках круглого стола «Донбасс и Россия: новые механизмы сотрудничества».

Как передает корреспондент «ФедералПресс», глава МИД непризнанной республики в качестве примера привела Донецкую фильтровальную станцию, недавно подвергшуюся обстрелам со стороны украинских силовиков. Отметим, на территории предприятия находится несколько тысяч тонн хлора.

Также, по словам Никаноровой, опасность представляет Авдеевский коксо-химический комбинат, фактически находящийся на линии соприкосновения.

«И таких заводов великое множество. Надо понимать, что в случае аварии или неправильной эксплуатации пострадают все. Мы работаем над тем, чтобы наших специалистов допускали на территории предприятий, неподконтрольных республикам», – отметила глава МИД ДНР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.