Top.Mail.Ru
Общество
Москва
30

Гектары элитных земель, река и недвижимость. Собственность жены Суркова оказалась солидной

Большое расследование проводила «Открытая Россия»
Большое расследование проводила «Открытая Россия»

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Журналисты рассказали, чем владеет жена Владислава Суркова. Во время расследования у нее нашли несколько гектаров элитных земель в Подмосковье, реку и недвижимость центра защиты инвалидов.

Владислав Сурков и Наталия Дубовицкая живут в 12 км от Москвы в элитном поселке Грибово на улице Лебединое озеро в двух огромных домах с лесом и искусственным прудом. Несколько лет назад супруги выкупили участок, предназначавшийся для строительства дороги, и отгородились от соседей шлагбаумом.

Удалось узнать, как любит отдыхать супруга помощника президента. Летом женщина на частном вертолете летает собирать грибы в Тверскую область. Также она летает отдыхать за рубеж на частном самолете, один рейс которого может стоить от 50 до 100 тысяч долларов. Cобирать своих в Грибово Наталья Дубовицкая стала в 2004-м. Лебединое озеро стало местом проведения престижных тусовок. Со временем в собственность супруги Владислава Суркова перешла и местная речка, что мало согласуется с требованиями российского законодательства.

Справка «ФедералПресс»:

Владислав Сурков – российский государственный деятель, автор концепции «суверенной демократии». Помощник президента Российской Федерации (с 20 сентября 2013 года). Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – руководитель аппарата правительства Российской Федерации с 2012 по 2013 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.