Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД объяснит родителям правила безопасного поведения детей в соцсетях

Идею представителя МВД поддержала заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. Министерство внутренних дел продолжит работу, направленную на профилактику склонения детей к суициду с помощью социальных сетей. Об этом заявил начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», передает корреспондент ФедералПресс.

По словам представителя МВД, в ведомстве хотят проводить серьезную работу с родителями и самими подростками.

«Дело в том, что проблема стоит сейчас очень остро и необходимо применять меры и мы намерены вести профилактическую работу постоянно», – отметил Мошков.

«Такой опыт имеется у управления «К». Мы учли советский опыт и уже пошли в школы. К ребятам приходил полицейский и рассказывал, какие угрозы есть в интернете. О том, кто может писать с определенных аккаунтов и т.д.. Самое интересное, что мы нашли с их стороны отклик. Они приходили домой и рассказывали об этом своим близким. Теперь мы планируем провести такие же уроки с родителями», – рассказал спикер.

Его идею поддержала заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая.

«На сегодняшний день мы имеем дело с организованной преступной группой, которая с помощью отточенных алгоритмов манипуляций и виртуального давления убивает российских детей. Это угроза национальной безопасности и наша задача защитить будущее поколение», – заявила она.

«В школе есть предмет ОБЖ, но сейчас необходимо учить детей и информационной безопасности. Я надеюсь, что министерство образования данный вопрос проработает», – добавила Яровая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.