Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обогнали мы Мали. Россия поднялась на 60-е место в рейтинге ФИФА

ФИФА
Рост рейтинга обусловлен техническими причинами

ШВЕЙЦАРИЯ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу сегодня поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА. До этого она целый год только снижала свои показатели. Полный рейтинг опубликован на официальном сайте ассоциации.

Россия теперь находится на шестидесятом месте: причиной стало то, что у Мали «за сроком давности» списали очки, начисленные за состоявшийся в 2013 матч с Ганой. У России таких игр не было. В целом рейтинг обошелся без существенных изменений в связи с сезонным затишьем. Сильнее всего поднялся Суринам (плюс 9 позиций и 120-е место), а просела больше всех Мьянма (минус 13 позиций и 173-е место). Возглавляет рейтинг по-прежнему Аргентина. В пресс-службе ФИФА отметили исторический рекорд Польши (12-е место) и Буркина-Фасо (32-е место), а также включение Египта в первую двадцатку вместо Исландии.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале Россия опустилась на пять позиций, заняв самое низкое в своей истории 61-е место. Самый большой подъем тогда совершил Камерун.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.