Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские военные научились сжигать оборудование вражеских беспилотников

Работа над системой велась уже давно

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что в России была создана система радиоэлектронной борьбы с беспилотными аппаратами противника.

Как рассказал Чемезов в эфире телеканала «Россия», разработанная система позволяет уничтожать оборудование беспилотников, делая их бесполезными.

«Создана система РЭБ, с помощью которой управление беспилотником приходит в негодность. Бортовое радиоэлектронное оборудование сгорает и дрон фактически становится куском железа. Без управления он может просто упасть», – рассказал глава «Ростеха».

Чемезов отметил, что работа над системой ведется уже давно.

«Русская планета» ранее писала, что ученые Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А.Бонч-Бруевича создают систему, которая с ювелирной точностью сможет посадить и беспилотник, и вертолет, и транспортный самолет на любую неподготовленную площадку с помощью быстроразворачиваемой радиолокационной системы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.