Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Первая в истории. Внезапная проверка боеготовности проводится в Росгвардии

Ряд воинских частей и подразделений Росгвардии приведен в боевую готовность
Ряд воинских частей и подразделений Росгвардии приведен в боевую готовность

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Росгвардии началась внезапная проверка боевой готовности. Как сообщает департамент ведомства по взаимодействию со СМИ, она проводится по решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова.

Это первая проверка в истории ведомства. Она началась в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах РФ.

Ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии приведен в боевую готовность. Проверяется их готовность к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.

«ФедералПресс» напоминает, в начале месяца в закон «О войсках Национальной гвардии Российской Федерации» были внесены поправки. Согласно им, сотрудники Росгвардии смогут воспользоваться жилищными субсидиями и накопительно-ипотечной системой, которая до этого была доступна лишь военным. Документ вступит в силу 1 января 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.