Top.Mail.Ru
Общество
Москва
27

Кобзон выступил против участия в «Евровидении» россиянки с инвалидностью

Кобзон боится того, что певицу могут обидеть на конкурсе

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Народный артист России и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что избранная для участия в «Евровидении» россиянка Юлия Самойлова не должна ехать на шоу.

Кобзон сообщил РИА «Новости», что его восхищает то, что Юлия смогла психологически преодолеть свою болезнь, однако участвовать в международном песенном конкурсе он бы ей не рекомендовал.

«Я против того, чтобы наши исполнители участвовали в этом конкурсе. Это неправильно. Не дай бог, если обидят инвалида, – это будет вопиющее безобразие. Меня это волнует, я категорически против нашего участия», – заявил артист.

«ФедералПресс» ранее писал, что на «Евровидении» в Киеве Юлия Самойлова будет выступать с песней «Flame Is Burning» («Огонь горит»).

Юлия Самойлова – инвалид первой группы. Талант позволил девушке занять второе место на конкурсе «Фактор А» и выступить на открытии Паралимпиады в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.